Примерное время чтения: 1 минута
820

Красный Крест может принять участие в распределении гумпомощи в Луганске

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Ольга СВИРЦОВА / АиФ
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Начальник отдела по связям с общественностью делегации МККК в России, Белоруссии и Молдавии Виктория Зотикова заявила, что Международный Комитет Красного Креста находится в процессе обсуждения вопроса о возможности участия в распределении российской гуманитарной помощи, доставленной в Луганск, сообщает Интерфакс.

«В настоящее время глава делегации МККК Паскаль Кютта находится в Каменск-Шахтинске. Обсуждается ситуация о том, как наша команда в Луганске может принять участие в распределении гуманитарной помощи и как МККК может оказать жителям юго-востока Украины другую помощь по своим программам в соответствии с нуждами населения». - сказала Зотикова, пояснив, что речь может идти о содействии МККК в восстановлении водоснабжения и в восстановлении связи с родственниками.

Она также уточнила, что, «если поступит и другая гуманитарная помощь, наши сотрудники также могли бы быть задействованы в ее распределении».

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах