Примерное время чтения: 2 минуты
528

УФМС: в Московской области в сутки поступает до 500 обращений от беженцев

Сюжет Россия принимает беженцев с Украины

Москва, 24 июля — АиФ-Москва. Депутат Мособлдумы Александр Двойных рассказал, что по данным от УФМС, в Московской области сейчас находятся свыше 10 тысяч беженцев, сообщают Известия.

По словам Двойных, 290 человек, из тех, кто уже подал заявление на предоставление временного убежища, получили положительный ответ. При этом депутат отметил, что в сутки в пункты УФМС обращаются до 500 человек. Он также добавил, что из 10 тысяч беженцев около трех тысяч – дети.

«Подмосковное министерство образования занимается подготовительной работой для того, чтобы устроить детей в детские сады и школы. Мы будем подыскивать школы и детские сады в тех районах, где нет очередей»,  - рассказал Двойных .

Он также рассказал, что сейчас в области десять пунктов временного размещения, некоторые из которых базируются на общежитиях училищ и вскоре туда вернутся студенты. «Мы готовим крупные комплексы общей вместимостью до 300 человек, один из таких объектов будет в Пушкино. В таких пунктах смогут круглосуточно дежурить представители здравоохранения, которые будут на месте проводить первичный осмотр приезжающих. Там же будет организован мини-филиал центров занятости, где будут предлагаться вакансии», — сказал депутат.

Накануне правительство РФ постановило, что заявления беженцев с Украины о предоставлении временного убежища в России должны рассматриваться в упрощенном порядке.

С начала апреля в Россию приехали уже более 500 тысяч украинских беженцев. Такие данные приводит ФМС РФ. Тех, кто вынужденно покинул свои дома на Украине, приняли 60 российских регионов. Поддержку им оказывают не только местные власти, но и общественные и политические организации.

Как эффективно помочь беженцам и Донбассу

Хотите поддержать Донбасс? Хотите помочь беженцам? Есть желание пожертвовать деньги или отдать вещи? Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах