Примерное время чтения: 1 минута
487

Палаточный городок беженцев уберут подальше от российско-украинской границы

Пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю / АиФ

Москва, 13 июля - АиФ-Москва.  Сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Александр Титов сообщил, что палаточный городок на 500 человек, развернутый для украинских беженцев в Донецке недалеко от границы, будет перенесен от нее на 20 километров, пишет ИТАР-ТАСС.

Титов сообщил, что в городе сейчас проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В данным момент  решено перенести палаточный городок «приблизительно на 20 километров от границы ближе к трассе Каменск-Шахтинский - Ростов-на-Дону».  

Утром 13 июля снаряд  попал в жилой дом по улице Балтийской, 47 в Донецке Ростовской области. В результате взрыва погиб один человек, ещё двое получили ранения. Отмечается, что погибший и пострадавшие – гражданские. Сейчас возбуждено уголовное дело и ведётся следствие.

Ранее министерство иностранных дел России заявило украинской стороне очередной решительный протест в связи с обстрелом пограничного наряда и потребовало прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы. В воскресенье временный поверенный в делах Украины в РФ был вызван в МИД РФ в связи с обстрелом российской территории с украинской стороны. В МИДе подчеркнули, что инцидент «может иметь необратимые последствия».  

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах