Примерное время чтения: 1 минута
2406

МИД РФ выразил поверенному в делах Украины в РФ решительный протест

Москва, 13 июля - АиФ-Москва. Временный поверенный в делах Украины в РФ был вызван в МИД РФ в связи с обстрелом российской территории с украинской стороны, сообщает РИА Новости.

Представителю Украины выразили решительный протест, подчеркнув, что инцидент «может иметь необратимые последствия».  Как подчеркнули в ведомстве, это указывает на напряженность в районе российско-украинской границы и может «иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону».  Внешнеполитичекое ведомство подчеркнуло, что настаивает на принятии Украиной мер по пресечению подобных провокаций.

В воскресенье в результате артиллерийского обстрела несколько выпущенных с украинской стороны фугасов упали на российской территории. Один из снарядов попал в жилой дом, во взрыве погиб один человек, ещё двое получили ранения. Отмечается, что погибший и пострадавшие – гражданские.

Ранее министерство иностранных дел России заявило украинской стороне очередной решительный протест в связи с обстрелом пограничного наряда и потребовало прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы. Напомним, в субботу в районе погранпункта Мариновка (Украина) — Куйбышево (Россия) пограничники подверглись обстрелу.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах