Примерное время чтения: 1 минута
365

ФСКН заявила об остановке роста наркомании в РФ

Москва, 26 июня – АиФ-Москва. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков заявила о снижении темпов роста количества наркозависимых в Российской Федерации, сообщает Интерфакс.

По информации ведомства, число граждан, хотя бы однажды пробовавших наркотики составляет 15 млн человек. Постоянно употребляют наркотические вещества 8 млн человек, из которых 3,5 млн страдают устойчивой зависимостью. 1,5 млн наркоманов в России зависимы от опиатов, по большей части от героина, поставляемого из Афганистана.

«Если в 2006 году у нас смертность в возрастной группе от 15 до 34 лет составила 140 тыс. человек, то по итогам минувшего года она опустилась до менее 100 тыс. Это, конечно, тенденция положительная, но нужны еще более решительные усилия, направленные на денаркотизацию населения», - сообщил СМИ глава Наркоконтроля Виктор Иванов.

Ранее Иванов проинформировал, что в Санкт-Петербурге перекрыт крупный канал поставки афганского героина и изъято около 45 кг наркотика.

«Нас не обманешь». Бывшие наркоманы о доступности «дури» и борьбе с ней

Корреспондент АиФ.ru побывала в летнем антинаркотическом лагере, пообщалась с бывшими зависимыми и узнала, какой наркотик самый безнадёжный и как бороться с доступностью спайсов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах