Примерное время чтения: 2 минуты
2446

Путин поставил задачи перед МВД России

Дмитрий МУЛЫГИН / АиФ

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин поставил задачи российской системе МВД на расширенной годовой коллегии ведомства, сообщает Коммерсантъ.

Он отметил, что общее количество преступлений, совершенных в прошлом году, остается значительным, а не раскрыты из них почти 44%: «Нужно кардинально менять ситуацию, прежде всего за счет повышения качества оперативно-разыскной и уголовно-процессуальной работы, причем на всех уровнях — от районного звена до центрального аппарата».

«Важнейшей задачей МВД остается борьба с экстремизмом. Статистика показывает, что за последний год подобных преступлений стало больше. Это серьезная угроза всему нашему обществу», - сказал президент.

Путин затронул и актуальный вопрос с принятием на российскую службу крымских полицейских: «Министерство совместно с администрацией президента подготовило проекты указов президента для того, чтобы можно было признать звания, выслугу лет, дипломы тех сотрудников органов внутренних дел, которые раньше работали в Крыму и Севастополе. Это позволит оформить многих из них на работу».

В целом президент отметил, что продолжает снижаться число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Кроме того, Путин подчеркнул четкую работу МВД и внутренних войск на крупнейших событиях – Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Казани: «Благодарю за профессиональный подход, дисциплинированность, уважительное отношение к гостям и спортсменам».

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что средний размер взяток, выявленных в РФ в прошлом году, составил 145 тысяч рублей, что почти в два раза превышает показатели 2012 года. По его словам, сегодня на первый план выходит пресечение наиболее опасных проявлений коррупции, в частности преступлений, совершенных должностными лицами высокого уровня, а также в значительном размере. Также Колокольцев высоко оценил профессионализм украинского «Беркута» и заверил, что такие специалисты будут востребованы в МВД России.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах