Примерное время чтения: 2 минуты
320

Экс-глава «Росгазификации» арестован в связи подозрением в мошенничестве

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Бывший руководитель ОАО «Росгазификация» в четверг был арестован по подозрению в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба ГУМВД по Москве в четверг.

«По предварительным данным, в период с 2005 по 2007 годы подозреваемый совместно с неустановленными лицами из числа иностранных инвесторов компаний RNK Capital, Core Carbon Group заключили договоры гарантий, предусматривающие безусловные, безотзывные обязательства ОАО «Росгазификация» по обеспечению инвестиционных соглашений по любым рискам иностранных компаний, на общую сумму около 2,5 миллиардов долларов», — говорится в сообщении.

Во внимание правоохранительных органов попали условия заключенных соглашений по сокращению выбросов в окружающую среду, которые не могли быть выполнены, ввиду отсутствия в период заключения договоров нормативной базы на территории РФ по такого рода соглашениям.

Экс-глава «Росгазификации» мог нанести ущерб предприятию в размере 100% активов, так как инвесторы в будущем получали бы право на предъявление исков о возмещении им неполученного дохода.

11 ноября по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере» было возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных провели в минувшую среду серию обысков, в результате которых были изъяты предметы и документы, важные для следствия.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идёт о Валентине Избицких.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах