Примерное время чтения: меньше минуты
925

С 1 сентября МРТ можно будет сделать без направления врача

Сергей Мирный / РИА Новости
Москва, 22 июня - АиФ-Москва.

С 1 сентября в России станет доступна без направления врача магнитно-резонансная томография (МРТ). Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на документ Министерства здравоохранения страны.

«Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки))», — приводятся слова из документа.

В большинстве случаев МРТ назначают для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и некоторых внутренних органов. Процедура проходит без облучения.

Ранее aif.ru подробно рассказывал, как работает магнитно-резонансная томография и что она показывает.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах