Примерное время чтения: 1 минута
99

Общественные активисты требуют разрешить хиджабы в школах

Москва, 3 января – АиФ-Москва. Общественные активисты организовали сбор подписей в поддержку разрешения носить в школе хиджабы.

Обращение размещено на сайте Демократор.ру. Требование аргументируется тем, что Россия – это многонациональная и многоконфессиональная страна, в которой конституционно закреплена свобода вероисповедания. В РФ каждый решает сам, во что верить и как воспитывать детей.

Ранее в Ставропольском крае разгорелся скандал, когда в сельской школе не пустили на занятие пятерых учениц в хиджабах. В середине октября Марина Савченко, занимая должность директора школы, запретила ученицам из мусульманских семей посещать занятия в хиджабах. Позже стало известно, что вместо хиджабов девочки будут надевать косынки.

Ирэн Булатова: Почему хиджабам не место в школе >>

Поступок директора школы тогда поддержал Владимир Путин. Теперь президента просят защитить права мусульман-граждан Российской Федерации.

Демократор – это веб-сайт, который позволяет гражданам объединяться вокруг общих социально-значимых проблем, совместно редактировать тексты коллективных обращений в органы государственной власти и местного самоуправления, отслеживать состояние работы по указанным коллективным обращениям.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах