Примерное время чтения: 2 минуты
832

В Петербурге очередь к Дарам волхвов растянулась на 1,5 км

Сюжет Дары волхвов выставлены в Новодевичьем монастыре в Петербурге

Москва, 15 января – АиФ-Москва. Очередь желающих увидеть Дары волхвов в Петербурге растянулась на полтора километра, сообщает Интерфакс.

По данным руководителя пресс-службы оргкомитета принесения реликвии в пределы РПЦ Марии Коровиной, очередь продвигается медленно: в течение трех часов – с 6:00 до 9:00 – прихожанам удалось пройти около 500 м.

Все желающие могут согреться в автобусах, которые стоят вдоль Московского проспекта и Киевской улицы. Также неподалеку расположены полевая кухня, туалеты.

Христианская реликвия Дары волхвов была доставлена из Москвы в Петербург 14 января. Сейчас реликвия находится в храме Казанской иконы Божией Матери на территории Новодевичьего монастыря. Дары волхвов можно увидеть 15 и 16 января с 6:00 до 22:00, а 17 января – с 6:00 до 13:00.

Ранее во вторник сообщалось, что  журналист «Питер ONline» за пять тысяч рублей продавал аккредитационное удостоверение, с помощью которого можно было пройти к реликвии без очереди.

После этого оргкомитет принесения святыни Дары волхвов в Новодевичий монастырь Санкт-Петербурга усложнил процедуру доступа в храм для представителей СМИ. В частности, журналисты больше не смогут пройти в монастырь по бейджу «Пресса» аннулируются.

Информагентство «Питер ONline» опровергло факт продажи их сотрудником аккредитационного удостоверения, заявив, что такого сотрудника у них не было, и они его никогда не видели.

Как не замёрзнуть на улице зимой, стоя в очереди?

Паломникам приходится стоять в очереди к святыне помногу часов. АиФ.ru рассказывает, что нужно сделать, чтобы не замёрзнуть на улице. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах