Примерное время чтения: 2 минуты
475

Журналистам запретили проходить к Дарам волхвов в Петербурге по бейджам

Сюжет Дары волхвов выставлены в Новодевичьем монастыре в Петербурге
Яна Хватова / АиФ

Москва, 15 января – АиФ-Москва. Оргкомитет принесения святыни Дары волхвов в Новодевичий монастырь Санкт-Петербурга усложняет процедуру доступа в храм для представителей СМИ из-за сообщений о том, что журналист пытался продать свою аккредитацию в интернете.

«В связи с этим пресс-служба официально заявляет, что с 13:00 15 января все бейджи «Пресса» аннулируются. Проход по ним на территорию монастыря будет невозможен», - говорится в сообщении.

Кроме того, вводится новый режим работы журналистов. Проход представителей СМИ на территорию монастыря будет осуществляться только по спискам аккредитации в пресс-центре и редакционным удостоверениям.

«Работа в храме Казанской иконы Божией Матери Новодевичьего монастыря будет возможна только в сопровождении сотрудника пресс-центра», - отмечается в сообщении.

В оргкомитете назвали поступок журналиста аморальным и подрывающим основы корпоративной журналистской этики.

Ранее в социальной сети «Вконтакте» было опубликовано объявление журналиста о продаже аккредитационного удостоверения на принесение святыни Дары волхвов в Санкт-Петербурге за 5 тысяч рублей. Журналист якобы был аккредитован от электронного издания PiterOnline как Василий Батырев, в социальной сети он писал под псевдонимом «Вася Сорока».

Христианская реликвия будет находиться в Санкт-Петербурге до 17 января. Очередь паломников, желающих приложиться к святыне, в среду достигла нескольких километров.

Как не замёрзнуть на улице зимой, стоя в очереди?

Паломникам приходится стоять в очереди к святыне помногу часов. АиФ.ru рассказывает, что нужно сделать, чтобы не замёрзнуть на улице. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах