Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
293

Пломбир стал самым популярным мороженым у россиян

Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

Каждый третий житель России предпочитает пломбир. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на анализ 0,8 млн обезличенных данных о продажах мороженого за май-июнь 2025 года.

Отмечается, что пломбир сохранил статус самого популярного вида мороженого по итогам исследования. На него пришлось не менее 36% всех продаж.

Ванильное мороженое заняло второе место с долей около 22%. Шоколадное следует за ним с примерно 21% от общего объема продаж. Четвертую позицию заняло крем-брюле с долей 12%.

Менее популярными оказались фруктовое мороженое (2%), клубничное (1,5%), ягодное и карамельное (по 1% каждое). На другие вкусы пришлось в общей сложности 3,5% продаж.

Большая часть потребителей по-прежнему выбирает классические и насыщенные вкусы, заключили аналитики. Однако доля более легких и фруктовых вариантов постепенно растет.

По данным NEWS.ru, депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой ужесточить контроль продаж мороженого, содержащего кофеин и таурин, несовершеннолетним. Парламентарий отметила, что продавцы не всегда просят показать паспорт у покупателей при продаже такой продукции.

Ранее диетолог София Кованова рассказала, сколько мороженого можно есть без вреда для здоровья.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах