Примерное время чтения: 1 минута
428

Пленный ВСУ Бычко назвал бесполезной подготовку боевиков в странах НАТО

Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Западные инструкторы не понимают реалий современного боя, поэтому обучение в странах НАТО абсолютно бесполезное, сообщил сдавшийся в российский плен гранатометчик ВСУ Александр Бычко. Видео его допроса опубликовал Пятый канал

Украинский боевик рассказал, что проходил подготовку на полигонах в Великобритании и Франции, но ничего из полученных знаний применить на практике он так и не смог. 

«Обучение было не очень, лишь бы пройти курс, обычный КМБ [курс молодого бойца]. Больше там отдыхали. Может, это связано с тем, что мы пограничники. Европейцы, британцы не понимают, мы им объясняли: дроны… Они не понимают, как с этим работать», - пояснил пленный.

Он добавил, что в украинской армии были проблемы и со снаряжением - его или не хватало, или оно было плохого качества. 

Бычко после обучения на полигонах попал на позиции в Харьковской области. В плен он вместе с сослуживцами сдался перед Рождеством. 

Ранее пленный боец ВСУ Степанко заявил о массовом бегстве из украинский армии.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах