Примерное время чтения: меньше минуты
916

Боец ДНР «Секс» объяснил происхождение своего необычного позывного

Москва, 7 сентября - АиФ-Москва.

Прослуживший девять лет в армии ДНР боец «Секс», участвовавший в боях за Мариуполь и Авдеевку после начала СВО, рассказал о происхождении своего необычного позывного. Его историю публикует Telegram-канал журнала «Пост-».

По словам известного ополченца, его настоящий позывной был «Экстрасенс». Однако использование столь длинного термина в радиопереговорах было непрактичным.

«Сослуживцы и сократили его до "Секса". Мужчина поначалу стеснялся, но потом привык», — говорится в публикации.

Отмечается, что до вступления в ополчение Сергей работал сварщиком и резчиком по металлу, занимаясь художественной ковкой заборов, решеток и ворот. Его изделия можно встретить в Сочи и станице Раздорской.

Как рассказал военнослужащий, вернуться к прежней профессии он не смог из-за проблем со здоровьем. В настоящее время ветеран проживает в поселке недалеко от Мариуполя вместе со второй супругой и котом по кличке Дымок.

Ранее стало известно, что знаменитый боец с позывным «Секс» оказался жив.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах