Прослуживший девять лет в армии ДНР боец «Секс», участвовавший в боях за Мариуполь и Авдеевку после начала СВО, рассказал о происхождении своего необычного позывного. Его историю публикует Telegram-канал журнала «Пост-».
По словам известного ополченца, его настоящий позывной был «Экстрасенс». Однако использование столь длинного термина в радиопереговорах было непрактичным.
«Сослуживцы и сократили его до "Секса". Мужчина поначалу стеснялся, но потом привык», — говорится в публикации.
Отмечается, что до вступления в ополчение Сергей работал сварщиком и резчиком по металлу, занимаясь художественной ковкой заборов, решеток и ворот. Его изделия можно встретить в Сочи и станице Раздорской.
Как рассказал военнослужащий, вернуться к прежней профессии он не смог из-за проблем со здоровьем. В настоящее время ветеран проживает в поселке недалеко от Мариуполя вместе со второй супругой и котом по кличке Дымок.
Ранее стало известно, что знаменитый боец с позывным «Секс» оказался жив.
Знаменитый боец с позывным «Секс» оказался жив
Бойцы ВС РФ рассказали о штурме Водянского в ДНР
Бойцы Южной группировки уничтожили три робота ВСУ
Бойцы ВС РФ во время эвакуации жителей Константиновки попали под удар ВСУ