Примерное время чтения: 2 минуты
140

В Финляндии у россиянки забрали дочь

Как заявила проживающая в Финлиндии Пююконен, финские власти лишили ее родительских прав в 2008 г., после развода с мужем Петри Пююконеном. Она отметила, что ее лишили прав в одностороннем порядке, лишь по одному заявлению бывшего супруга.

При этом, по словам Пююконен, ее муж в то время работал прокурором города Микеле и использовал свое служебное положение, чтобы лишить россиянку дочери Лауры. Об этом сообщает «Интерфакс».

Финляндия известна своими громкими процессами по лишению россиянок родительских прав на воспитание детей, рожденных в браке с гражданами Финляндии. Самым нашумевшим процессом последнего времени стало дело Инги Рантала, у которой власти пытались отнять ее сына Роберта.

Также широкий общественный резонанс вызвал семейный конфликт между Риммой Салонен и Пааво Салоненом, которые не смогли поделить сына.

В 2008 г. Римма после развода с Пааво Салоненом вывезла их общего ребенка в Россию без его разрешения. Они поселились в Нижегородской области, где финн их выследил и 12 апреля 2009 г. вместе с сообщниками похитил ребенка, а затем в багажнике дипломатической машины сотрудника генерального консульства Финляндии в Петербурге Симо Пиетиляйнена тайно вывез на родину. В ответ на эти действия в России на Пааво было заведено уголовное дело.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах