Примерное время чтения: 4 минуты
9689

Татьяна Каминская: «Спасённая малышка станет дочерью Волгограда»

Сюжет Серия терактов в Волгограде
Татьяна Каминская.
Татьяна Каминская. Из личного архива

Первая мысль, которая у меня появилась, когда я узнала о том, что трёхмесячная малышка, пострадавшая при взрыве, осталась без мамы и бабушки, была одна — сделать её своей дочкой. За бессонную ночь, проведённую после взрыва, я почти убедилась в правильности сделанного вывода. В семье, где растут две доченьки, найдётся и в душе, и в сердце место и для третьей. И с какой же огромной радостью я узнала, что не у меня одной появились такие мысли. Как признался главврач детской больницы, куда сразу доставили в бессознательном состоянии малышку — на врачей обрушился шквал звонков от нескольких десятков волгоградцев с просьбой удочерить Вику.

Слава Богу, что у девочки отыскался папа. А теперь ещё одна хорошая новость — малышка вышла из комы. После того как 1 января её доставили самолётом из Волгограда в Российскую детскую клиническую больницу, она всё это время находилась в состоянии медикаментозной комы. А сегодня пришла добрая весть — Вику вывели из комы, и она даже сама пробует кушать. Это ли не самая чудесная весть в Рождество?!

Вика Толкунова
Вика Толкунова. Фото: Из личного архива / Виталий Студенцов

Вернее, одна из хороших вестей. На сегодня выписано уже девять человек, пострадавших в результате двух взрывов — на железнодорожном вокзале и в троллейбусе. Готовятся к выписке ещё несколько человек. Свой 18-й день рождения встретила в больнице Ольга Битюцкая. У девушки сложное ранение головы. Когда её привезли в нейрохирургический центр, она не могла говорить. Только мычала и плакала. А спустя неделю она благодарила врачей за то, что они вернули ей жизнь. Теперь уже словами и снова слезами, слезами, слезами, слезами.

Милая наша девочка, ты даже не представляешь, как мы за тебя, все волгоградцы, несказанно рады. Значит, не зря были все наши слёзы и мольбы о спасении. Не зря был вертолётный крестный ход вокруг Волгограда с иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Не зря мои маленькие дочки повторяли за мной неуклюже слова молитвы «Спаси и сохрани!». Говорят, Бог первым делом слышит слова детей, больше похожих на ангелов.

Не знаю, правда или нет, но чудо случилось. И Вика теперь дышит сама. И хочется донести до неё наши слова: «Живи, девочка, живи! Живи и за свою маму, и за бабушку, и за тех, кто погиб!». В годы войны в нашей стране появились «сыновья полка», теперь у нас будет «дочь Волгограда». И думаю, папа девочки поймёт нас, почему нам так хочется на неё излить всю свою нерастраченную нежность.

Мы всем сердцем ждём продолжения чудес. Потому что в девяти больницах Волгограда и области находится 35 пострадавших от взрывов. Ещё 23 жертвы теракта отправлены в клиники Москвы и Санкт-Петербурга. Им так нужна наша поддержка!

И может, недаром мама, которой больше нет на этом свете, назвала доченьку таким славным именем? Ведь «Виктория» означает «Победа». Сегодня, как никогда, нашему городу, уставшему от боли, нужны вера и любовь.

Живи, наша девочка, живи!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах