Примерное время чтения: 2 минуты
7305

Виктор Коклюшкин: На том стоим! (03.12.2013)

АиФ №49. Суперномер: 213 ответа на ваши вопросы 04/12/2013
Виктор Коклюшкин
Виктор Коклюшкин www.russianlook.com

Молодцы! Убрали чемодан с Красной площади. Заметили, что он искажает исторический облик. А что площадь горбатится и такое впечатление, что вот-вот на дыбы встанет, - никто не замечает.

Если принять во внимание, что «большое видится на расстоянии», может быть, выселить тех, кто обязан следить за сохранностью исторических памятников, куда-нибудь подальше? И уже оттуда через спутник пусть разглядывают то - что тут под ногами.

Кстати, если нет возможно­сти убрать расположенный на воде ресторан, также искажающий облик, верните Чистым прудам историческое название Поганые!

Но почему стала горбатиться Красная площадь? Есть три предположения. Первое - она недовольна проводимой в стране политикой и её пучит от возмущения. Второе - её коробит, что на ней устраивают катки, рок-концерты и прочие увеселения, несоразмерные с её величием. И третье, на скорый взгляд, самое маловероятное, - что её, страдалицу, давно капитально не ремонтировали. А утюжат тяжёлой военной техникой регулярно.

Построить новое можно всякое и разнообразное, а построить старое даже при наличии безумных денег - нельзя. Его можно только сохранить. Кстати, на старых станциях московского метро имеются надписи: «Памятник истории и культуры... Охраняется государством». А светильники оригинальные на эскалаторах - заменены на однообразные и невзрачные. Или верните прежние, или напишите: «Охраняется хреново... то есть плохо!»

Зачем вводить людей в заблуждение? Их и так с «Оборонсервисом» запутали. Скоро выяснится, что Сердюков виноват лишь в том, что перешёл улицу на красный свет (причём устно). И за это понесёт по всей строгости закона заслуженное наказание!

Какая кара ждёт полицейского, зарегистрировавшего в своей московской квартире более 2000 нелегалов, - пока неизвест­но. Однако в Книгу рекордов Гиннесса его деяние включить надо обязательно. Чтобы хоть этим рекордом могло гордиться Министерство внутренних дел! Ну а чтобы не было оборотней в погонах, выход, вероятно, один - погоны в полиции отменить!

Пока же посочувствуем нашим украинским братьям, которые хотят, но не могут. А если могут - не хотят. И пожелаем им того же, чего и себе: ума, покоя и процветания.

И в назидание ещё раз про метро. В 30-е годы человека, изучавшего сквозняки, упрятали в лагерь, посчитав его занятие глупостью. И теперь на входе и выходе нужно придерживать дверь, чтобы тебе (вам) не шарахнуло по лбу!

Берегите лбы, господа! И памятники истории тоже.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах