Примерное время чтения: 1 минута
3036

Медузу-злодея с 20-метровыми щупальцами выбросило на побережье Техаса

Научно-исследовательский институт Харта / Скриншот
Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Медузу с 20-метровыми щупальцами выбросило на побережье американского штата Техас, это уже 10 случай за последнее время, рассказал порталу Chron директор по взаимодействию с общественностью в Научно-исследовательском институте Харта Джейс Туннел.

«Я даже заметил одну из них в гавани Порт-Аранзаса, обернутую вокруг лунной медузы (их любимая еда)», – заявил Туннель.

По его словам, научное название медуз – Drymonema larsoni, еще их прозвали «розовые злодеи», они могут весить более 50 фунтов (23 кг) и вытягивать щупальца до 70 футов (21 метра).

Согласно заявлению Морской лаборатории острова Дофин, розовых медуз можно заметить в конце лета и начале осени, когда в воде много лунных медуз – их основной пищи.

Drymonema larsoni открыли недавно – в 2011 году.

Как подчеркнул Туннель, «розовые злодеи» не несут смертельной опасности для человека, однако людям, склонным к аллергическим реакциям, все же стоит их опасаться.

Ранее стало известно, что ученые из США бьют тревогу из-за питонов, поедающих оленей целиком.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах