Примерное время чтения: 4 минуты
736

Кошке-воришке Матроске хотят поставить памятник

Скриншот
Москва, 17 декабря - АиФ-Москва.

Скульптор Владимир Петровичев, являющийся автором фигур кошки Василисы на Малой Садовой улице в Петербурге и бронзового тигра во Владивостоке, предложил поставить памятник кошке Матроске в столице Приморья, сообщает РСН.

«Я видел, как кошка ходила по витрине, что-то там выбирала, отрывала. Можно изобразить ее среди продуктов. Важно ее по-питерски достойно слепить», – сказал скульптор.

Петровичев рассказал, что ожидает предложений о возможном месте для установки скульптуры от владивостокского хоккейного клуба «Адмирал», приютившего животное.

А тем временем, у пушистой хищницы, как у любой медийной красотки, появился свой аккаунт в Instagram. Сегодня  Матроска посетила салон красоты, где ей провели целый ряд косметических процедур — вымыли, постригли, расчесали и даже сделали маникюр.

 

Напомним, ранее пресс-атташе хоккейной команды «Адмирал» рассказал, что животное, поужинавшее в рыбном магазине в аэропорту Владивостока почти на тысячу евро, передано хоккейной команде. Гурман оказался женского пола

Хвостатый талисман, оказавшийся не рыжим, а серым, и не котом, а кошкой, будет жить в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена» в одном крыле с командой. Ему будет предоставлена полная свобода передвижения. За здоровьем пушистого новобранца сможет присматривать врач команды.

Ранее «приключения» хищницы в витрине рыбного павильона аэропорту Владивостока вызвали большой интерес со стороны общественности. Курьезный случай произошел в ночь на 5 декабря. Усатая-полосатая проникла в закрытый павильон и полакомилась  разнообразными деликатесами на 63 тысячи рублей

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах