Примерное время чтения: 2 минуты
442

В пяти районах штата Нью-Йорк из-за бурана объявлен режим ЧС

Сюжет Солнечная активность и погодные аномалии

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в пяти районах штата Нью-Йорк из-за бурана.

Власти Нью-Йорка рекомендуют жителям не покидать свои дома и не пользоваться личным транспортом. В ближайшие два дня большинство аэропортов будут закрыты, а на настоящий момент из-за ухудшившихся метеоусловий более трех тысяч рейсов были отменены, сообщает New York Post.

Метро города Нью-Йорка работает в штатном режиме. В настоящее время на улицах работают около 450 снегоуборочных автомобилей.

Ранее стало известно, что сильный снегопад, который обрушился на северо-восточные американские штаты  во вторник, привел к отмене тысяч авиарейсов и закрытию школ и госучреждений. В штатах Делавэр, Нью-Йорк и Нью-Джерси из-за стихии введено чрезвычайное положение.

Что делать, если вашу машину «закопали»

Снегопады для таких мегаполисов, как Москва, уже давно приравниваются к стихийным бедствиям. В первую очередь, они влияют на работу транспортной системы: закрываются аэропорты, блокируются дороги, а местные власти призывают пользоваться общественным транспортом. И если в большинстве стран благополучной Европы снег является не частым гостем и обойтись пару дней без автомобиля, пока он не растает, реально, то в нашей стране это практически невозможно. Но помимо затруднённого трафика, у автовладельцев может возникнуть и ещё одна проблема. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах