Примерное время чтения: 2 минуты
378

Блогер Антон Носик и экс-сотрудники Lenta.ru создадут медиахолдинг

Москва, 16 июня – АиФ-Москва. Российский блогер Антон Носик вместе с бывшей командой Lenta.ru создает собственный медиахолдинг, об этом в понедельник пишет газета «Известия».

По словам блогера, в новый медиапроект войдут пять проектов, в том числе сайт фотоновостей, SMM-агентство и телеканал в YouTube. Он также добавил, что портал фотоновостей будет запущен в сентябре – на нем будут использовать только легальные фотографии, купленные у других агентств, или сделанные собственными фотокорреспондентами. 

По описанию самого Носика, концепция проекта звучит следующим образом: «Новости в картинках без воровства». В основу кадрового состава войдут более 10 бывших сотрудников фотослужбы Lenta.ru.

Как отмечает газета, сайт будет зарегистрирован как средство массовой информации. Его специализацией будут публикации фотографий с различных мероприятий, отобранных «по принципу значимости и красоты». Сопровождать сюжет будут небольшие текстовые комментарии.

Сайт и фирменный стиль для фотопроекта готовит студия Артемия Лебедева. По данным «Известий», представители студии свое участие в проекте не прокомментировали. Как ожидается, у фотопроекта будет пять инвесторов, имена которых не сообщаются. За 2 года сумма инвестиций должна составить порядка $2 млн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах