Примерное время чтения: 2 минуты
2650

«Триколор ТВ» отключил от вещания телеканал «Дождь»

Сюжет Ситуация вокруг канала «Дождь» в связи со скандальным опросом
Алексей Ничукин / РИА Новости

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» отключил телеканал «Дождь» от вещания в понедельник утром.

«Членами Совета Директоров ЗАО «Национальная спутниковая  компания» было единогласно решено исключить телеканал «Дождь» из состава пакетов «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено» «Триколор ТВ» в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных  пакетов», - прокомментировал ситуацию член совета директоров ЗАО «Национальная спутниковая  компания» Василий Титов агентству РСН.

Официальное письмо о расторжении договора направлено в адрес ООО «Телеканал Дождь». Абоненты уведомлены об исключении телеканала из пакетов в полном соответствии с условиями оказания услуг «Триколор ТВ».

3 февраля стало известно, что «Триколор ТВ» расторгнул договор с телеканалом «Дождь» и с 10 февраля прекращает его вещание. По данным телеканала, с отключением вещания в сетях «Триколор ТВ», у «Дождя» осталось порядка 20% технического охвата аудитории, и отключение вещания - прямой путь к его закрытию.

Андрей Сидорчик.

Скандал вокруг «Дождя» начался после того, как в эфире программы «Дилетанты», посвященной блокаде Ленинграда, ведущие задали телезрителям и гостю писателю Виктору Ерофееву вопрос, стоило ли сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней. Этот опрос вызвал возмущение среди общественности, а ряд операторов кабельного телевидения прекратили вещание телеканала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах