В Иране суд постановил ослепить на один глаз женщину, по вине которой другая потеряла зрение. О приговоре со ссылкой на местные СМИ сообщает Reuters.
Инцидент, о котором идет речь, произошел два года назад в иранском Махшехре. Известно, что подсудимая, имя которой издание не называет, облила свою жертву кислотой. В результате та ослепла.
Согласно приговору суда, женщину ослепят на один глаз. Также ее приговорили к семи годам заключения. Кроме того, она должна будет выплатить своей жертве компенсацию, размер которой не называется.
Как пишет СМИ, в Иране после 1979 года действует шариатское право, согласно которому в отдельных случаях мера наказания должна воспроизводить вред, причиненный преступлением. Отменить физическое наказание в таких случаях могут по просьбе потерпевших или их семей.
Мать погибшего болельщика Волкова попросила закрыть процесс
«Белгородскому стрелку» предоставят последнее слово в суде
Мирзаев покинул здание суда в автозаке под охраной
Юриста Виноградова, застрелившего 6 своих коллег, признали вменяемым
Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор «белгородскому стрелку»