Примерное время чтения: 2 минуты
165

Экс-партнер Полонского по бизнесу обвинил его в угрозах в свой адрес

Москва, 1 октября – АиФ-Москва. Бывший деловой партнер российского предпринимателя Сергея Полонского обратился в правоохранительные органы России с заявлением об угрозах со стороны бизнесмена.

Заявление на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина написал известный в Камбодже предприниматель Николай Дорошенко. В нем бизнесмен утверждает, что Полонский после возвращения в Камбоджу из Израиля «стал планировать противоправные действия» против него и его семьи, сообщает Интерфакс.

«Со стороны Полонского также оказывается моральное и психологическое давление путем завуалированных под мирную беседу телефонных звонков моим знакомым, которые уже обратились в консульство РФ в Камбодже по этому факту», - отмечается в заявлении Дорошенко.

Предприниматель рассказал, что сотрудничал с Полонским с 2005 по 2012 годы.

Основатель и руководить строительной компании Mirax Group, переименованной впоследствии в Potok, Сергей Полонский в декабре прошлого года был арестован в Камбодже по обвинению в избиении и лишении свободы экипажа яхты, на которой миллионер отдыхал с друзьями. Позднее он был выпущен под залог, после чего ненадолго перебрался в Израиль, а летом вновь вернулся в Камбоджу, где, как писали СМИ, получил гражданство.

В России весной этого года в отношении Полонского возбудили уголовное дело. По версии правоохранительных органов, бизнесмен мошенническим путем похитил 5,7 миллиарда рублей у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля». Полонский был объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск и заочно арестован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах