Примерное время чтения: 6 минут
126

Сутки за минуту. День 7 сентября 2013

Фото: АИФ

Москва, 7 сентября – АиФ-Москва. Восемь человек погибли в результате ДТП, произошедшего под Псковом, на 1,5 метра поднялась вода при прорыве дамбы в Комсомольске-на-Амуре, траурные мероприятия в память о погибшем «Локомотиве» проходят в Ярославле в субботу, 7 сентября, во вторую годовщину гибели команды, а в Москве отмечают День города — эти и другие темы в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Восемь человек погибли при столкновении двух автобусов под Псковом

В субботу произошло лобовое столкновение автобусов MAN и Hyundai на 519 километре автодороги Москва — Рига в Пустошкинском районе. В результате аварии погибли восемь человек, еще 22 человека пострадали. По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель автобуса Hyundai, который уснул за рулем и выехал на встречную полосу движения.

Один из автобусов, попавших в ДТП, перевозил активистов ЛДПР, возвращавшихся с митинга в Москве. 

Подробности читайте в сюжете. 

www.60.mchs.gov.ru

На 1,5 метра поднялась вода при прорыве дамбы в Комсомольске-на-Амуре

Уровень воды в пригороде Комсомольска-на-Амуре после прорыва дамбы, который произошел утром 7 сентября в поселке Менделеева. Из зоны происшествия уже эвакуировали детей, эвакуация взрослого населения продолжается. В правительстве Хабаровского края уточнили, что эвакуировано около семисот человек, 58 из них размещены в эвакуационных пунктах, а остальные отправились к родственникам.

О паводке на Дальнем Востоке читайте здесь.

пресс-служба МЧС по Хабаровскому краю

Два года прошло со дня гибели ярославского «Локомотива»

Траурные мероприятия в память о погибшем «Локомотиве» проходят в Ярославле в субботу, 7 сентября, во вторую годовщину гибели команды.

Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин провел литургию в Успенском соборе. Также состоялась панихида по погибшим игрокам, тренерам и сотрудникам хоккейного клуба. Далее участники мероприятий переместятся на Леонтьевское кладбище, где возложат цветы к мемориалу.

О том, как родственники и близкие погибших спортсменов пережили эти два года, читайте в материале Юлии Шатохиной.

АИФ

День города отмечают жители Москвы

Церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду состоялась в субботу в преддверии праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

В церемонии приняли участие врио мэра Москвы Сергей Собянин, депутаты Мосгордумы, представители правительства Москвы, ветеранских и молодежных организаций.

Участники церемонии возложили цветы и венки к обелиску городам воинской славы, 12-ти памятным знакам городам-героям, к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову.

Где отметить День города, читайте здесь.

Их разыскивает Интерпол...

Ровно 90 лет назад на конгрессе в Вене учреждена Международная комиссия уголовной полиции, которая в 1946 году получила название Интерпол. В 2010 году был создан проект Интерпола под названием Operation Infra-Red. Его задача — выяснить местонахождение международных преступников, которые долгое время находятся в бегах. На сегодняшний день в этом списке 25 человек, о пяти из них — в нашем материале.

Эдуард Асадов. 90 лет

7 сентября 1923 года популярному поэту исполнилось бы 90 лет.

Свое первое стихотворение Эдуард Асадов написал в восемь лет. С тех пор писал всегда — в том числе и на Великой Отечественной войне, на которую ушел добровольцем, и на которой потерял зрение в 1944 году, после ранения осколком. С тех пор до самой смерти Асадов носил на глазах черную повязку, которая, впрочем, не мешала ему не только писать стихи, но и издать 47 книг — серьезное достижение и для любого зрячего автора. В день рождения поэта АиФ.ru публикует подборку из нескольких его стихотворений о любви, жизни и войне.

Подробности читайте здесь. 

Михаил Боярский: «Врагу не пожелаешь быть президентом России»

Актёр Михаил Боярский рассказал о запретительных законах, воровстве и курении.

«Хватит жаловаться на власть. Если есть голова на плечах, без куска хлеба не останешься», — считает Михаил Боярский.

Подробности интервью вы найдете в материале Сергея Грачёва.

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах