Примерное время чтения: 2 минуты
241

Медведев отдал свою зарплату пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 5 сентября – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев перечислил пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока свой месячный заработок, сообщается на официальном сайте министерства по развитию Дальнего Востока.

                                                                         
Читайте также:
Чрезвычайное планирование. Три способа предотвратить затопление городов

По информации ведомства добровольные пожертвования также сделали сотрудники аппарата правительства и управделами президента России. Кроме того, деньги перевели 35 структурных подразделений федеральных и региональных министерств, департаментов и муниципалитетов различных регионов России. Сумма пожертвований, сделанных сотрудниками органов власти, составила почти 2 млн рублей.

Общая сумма средств на счету, открытом Межрегиональной Ассоциацией «Дальний Восток и Забайкалье», превысила 18,5 млн рублей. Помощь пострадавшим от наводнения оказали около 300 россиян, девять унитарных предприятий, бюджетных учреждений и кооперативов, семь общественных организаций и фондов, а также 50 бизнес-структур.

                                                                         
Читайте также:
Ущерб от паводка в цифрах. Инфографика

С середины июля на Дальнем Востоке идут аномальные по интенсивности и продолжительности дожди. В результате осадков сразу в четырех субъектах федерации начались паводки. Сначала они обрушились на Амурскую область, а затем на Хабаровский край и Еврейскую автономную область.

Доход премьер-министра Медведева за 2012 год составил 5,8 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах