Примерное время чтения: 2 минуты
114

Правительство РФ выделит 33,4 млн рублей жителям Якутии, пострадавшим от паводка

Правительство РФ выделит в 2009 году бюджетные ассигнования в размере 33,4 миллиона рублей на оказание жителям Республики Саха (Якутия), пострадавшим от последствий паводка, произошедшего в весенне-летний период 2008 года, финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости, пишет РИА Новости.

Согласно распоряжению кабинета министров, данные средства будут выделены правительству Якутии из резервного фонда правительства РФ.

Минфину РФ также поручено выдать в 2009 году правительству Якутии 127 государственных жилищных сертификатов для предоставления их гражданам, лишившимся жилья в результате паводка.

Как сообщалось ранее, в частности, в конце июля 2008 года из-за ливневых дождей, прошедших в горных районах Якутии, произошел подъем уровня воды в реках Сартанг и Адыча, притоках реки Яна. В поселке Бетенкес оказались подтопленными 187 домов, из которых эвакуировано около 200 человек. Также были подтоплены поселки Барылас и Юнкюр, из которых эвакуировали около 350 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах