Примерное время чтения: 2 минуты
168

Нижегородская прокуратура требует закрыть доступ к посту о взятках в ЖЖ

Фото: скриншот с сайта livejournal.com

Москва, 23 июля – АиФ-Москва. Кулебакская городская прокуратура направила иск в Нижегородский районный суд к местному филиалу «Ростелекома» с требованием заблокировать доступ к одной из страниц «Живого журнала», пишут Ведомости.

По данным издания, прокурор города Кулебаки Алексей Петров требует закрыть доступ к asket-klim.livejournal.com/4458.html: на этой странице размещен пост «Как правильно давать взятки. Полное руководство для новичков». Прокурор ссылается на закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающий публиковать данные, за распространение которых предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статья была опубликована в феврале 2011 года.

Регулирование интернета – 5 неоднозначных идей >>

Как пишет издание, если суд решит закрыть доступ к этой странице для абонентов нижегородского филиала «Ростелекома», заблокированным окажется весь «Живой журнал», поскольку прокуратура требует не только закрыть доступ к конкретной странице, но и полностью блокировать доменное имя сайта, его IP-адрес и MAC-адрес сервера, на котором располагается ресурс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах