Примерное время чтения: 1 минута
174

Рассмотрение дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС перенесли

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Суд отложил рассмотрение уголовного дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС до 2 августа, по причине отсутствия правозащитника одного из обвиняемых, сообщает РИА Новости.

«В суд поступило уведомление от адвоката обвиняемого Владимира Белобородова о том, что с 16 июля он находится в отпуске за пределами Хакасии», — заявил судья.

Сторона обвинения посчитала, что процесс не может быть начат в отсутствие одного из адвокатов, в свою очередь, защита обвиняемых и большинство потерпевших выразили мнение о том, что этот факт не помещает рассмотрению дела.

После нас - хоть потоп: кто заплатит за последствия аварии Саяно-Шушенской ГЭС >>

Уголовное дело было направлено в Саяногорский городской суд Хакасии для рассмотрения по существу в начале июня 2013 года.

В августе 2009 года в результате затопления ГЭС погибли 75 человек. К уголовной ответственности за нарушение правил безопасности привлечены семь человек из руководства и инженерно-технических работников ГЭС.

Саяно-Шушенская гидроэлектростанция имени П. С. Непорожнего, находящаяся на реке Енисей, возле Саяногорска, является самой мощной электростанцией России. По данным комиссии по расследованию причин аварии, катастрофа произошла из-за недостатков в системе эксплуатации и несработавший системы защиты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах