Примерное время чтения: 2 минуты
113

Идея депутатов обязать мигрантов покупать векселя вызвала у ФМС скептицизм

Москва, 17 июня – АиФ-Москва. Идея депутатов обязать мигрантов приобретать за 30 тысяч рублей миграционные векселя, вызвало в Федеральной миграционной службе скептические отзывы, сообщает Интерфакс.

«Идея, конечно, интересная, нуждается в изучении, но вопрос в том, насколько эта сумма будет подъемной для иностранцев, которые приезжают к нам работать. Есть опасность, что наши коллеги вслед за нами введут такую же меру, и российской бабушке, которая поедет к внуку на Украину, придется покупать такой же вексель», - заявил собеседник агентства.

Он также отметил, что средства на выдворение иностранцев из РФ покрываются суммами от штрафов за нарушение миграционного законодательства и реализацией миграционных патентов. По его словам, первыми выдворение оплачивает сам нарушитель и его работодатель. Средства из бюджета государства в таком случае, расходуются в последнюю очередь.

Ранее сообщалось, что проект закона об обязательной покупке мигрантами специальных векселей, в ближайшем времени может быть рассмотрен в ГД.

По мнению авторов законопроекта, такая мера поспособствует снижению криминогенной обстановки в РФ, сохранению национальной целостности и привлечет в казну до 225 миллиардов рублей дополнительных доходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах