Примерное время чтения: 1 минута
149

В офисе Гуриева до его отъезда проводились обыски и выемки документов

Сюжет Сергей Гуриев ушел из РЭШ и покинул Россию

Москва, 31 мая – АиФ-Москва. Офис известного российского экономиста Сергея Гуриева, который покинул Россию и не намерен возвращаться обратно, еще до его отъезда был обыскан, а часть документов изъята.

«Гуриева не только допрашивали по так называемому основному делу ЮКОСа, в рамках данного дела у него проводились обыски и выемки», - сказал Интерфаксу адвокат Руслан Кожура.

По его словам, у бывшего ректора Российской экономической школы была изъята его электронная переписка в рамках так называемого «основного дела ЮКОСа».

Кожура уточнил, что обыски были проведены в апреле.

Ранее в пятницу стало известно, что Гуриев не намерен возвращаться в Россию в обозримом будущем, поскольку он не хочет терять свободу и жить в страхе.

Опальный экономист. Ректор РЭШ Гуриев подал в отставку, находясь в отпуске >>

Напомним, Гуриев входил в число экспертов, готовивших заключение для СПЧ при президенте РФ по «делу ЮКОСа».В заключении говорилось, что никаких причин для преследования экс-руководителя компании Михаила Ходорковского у следствия не было.

Сергей Гуриев. Биография >>

В настоящее время Гуриев находится во Франции, где живет его супруга. Ранее СМИ сообщали, что экономист покидает пост ректора РЭШ. Накануне эта информация была подтверждена официально.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах