Примерное время чтения: 2 минуты
123

МВД: Россия не передавала в Интерпол документы о розыске Браудера

Москва, 25 мая – АиФ-Москва. Россия не передавала в Интерпол документы для розыска главы британского инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра МВД РФ.

«СМИ неверно истолковали заявление Интерпола о том, что эта организация якобы не будет помогать в международном розыске Браудера. На данный момент российское НЦБ Интерпола передало в генеральный секретариат лишь документы на установление местонахождения Браудера, о розыске речи пока не идет», — отметил собеседник агентства.

В министерстве пояснили, что документы на розыск Браудера не передавались, поскольку «для осуществления этой процедуры российскому бюро Интерпола необходимо получить подтверждение от Генпрокуратуры России о намерении требовать ареста и выдачи Браудера, пока в рамках юридической процедуры оно не получено».

В пресс-центре добавили, что лишь после подтверждения генпрокурора Россия направит в центральное бюро документы на объявление Браудера в международный розыск.

В пятницу, 24 мая в СМИ появилась информация о том, что Интерпол якобы удалил все данные о розыске Браудера.

Федеральная налоговая служба готовит иск с требованием многомиллионной компенсации против скончавшегося юриста Сергея Магнитского и управляющего фонда Уильяма Браудера, которые обвиняются в уклонении налогов на сумму свыше 500 миллионов рублей.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах