Примерное время чтения: 1 минута
111

Допрос бизнесмена Батурина отложили в связи с болезнью его адвокатов

Москва, 13 мая – АиФ-Москва. Гагаринский суд Москвы не смог допросить бизнесмена Виктора Батурина, который обвиняется в мошенничестве с векселями, из-за того, что все четыре правозащитника Батурина заболели, сообщает РАПСИ.

Судья рассказала, что адвокаты бизнесмена сообщили суду о своей болезни по телефону. По мнению прокурора, такие действия защитников направлены на затягивание судебного процесса.

«Лену бес попутал». Виктор Батурин - о сестре, судах и «большой столичной прачечной» >>

Допрос подсудимого Батурина был перенесен на 17 мая. Сам бизнесмен заявил, что надеется, что адвокаты «понимают, что делают».

Ранее сообщалось, что Батурин уверен в оправдательном приговоре суда. По его словам за всем, в чем его обвиняют, стоит его сестра, которую он «давно простил».

Предприниматель Виктор Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании «Интеко». Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей. Батурин был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель «Интеко» на 10,8 миллиона рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах