Примерное время чтения: 2 минуты
159

Адвокат Скрынник опроверг данные о проведении почерковедческой экспертизы

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Адвокат бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник Тимофей Гриднев опроверг появившуюся в СМИ информацию о проведении почерковедческой экспертизы в рамках уголовных дел о хищениях в компании «Росагролизинг».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что эксперты Следственного комитета установили, что бывший министр сельского хозяйства России Елена Скрынник лично подписывала платёжные документы о переводе бюджетных средств из «Росагролизинга».

«Мы считаем, что СМИ дезинформировали, поскольку для того, чтобы провести экспертизу подписи, нужно взять образцы почерка для сравнительного исследования», – приводит РИА Новости слова Гриднева.

По его словам, у Скрынник на протяжении двух лет, пока идёт расследование, никогда не брали образцы почерка, а без них такое исследование провести невозможно.

Также адвокат подчеркнул, что экс-министр сельского хозяйства всегда подписывала платёжные поручения лично, поскольку банк не принял бы без её подписи эти документы, о чём впоследствии неоднократно заявляла на допросах. Гриднев отметил, что факсимиле ставилось только на договорах.

Кроме того, Гриднев указал, что в деле есть двое подозреваемых, которых следствие обязано было ознакомить с результатами почерковедческой экспертизы, если бы она проводилась, и им такие данные не предоставлялись.

Елена Скрынник: что общего у роскошной женщины с сельской нищетой >>

Ранее бывший министр проходила свидетелем по делу о хищениях средств федерального бюджета в «Росагролизинге». Сама Скрынник отрицала все обвинения в хищениях, показанные в фильме «Всласть имущие» телеканала «Россия 1».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах