Примерное время чтения: 1 минута
147

Верховный суд смягчил приговор террористам, подорвавшим «Невский экспресс»

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Фигуранты дела о подрыве «Невского экспресса» будут отбывать наказание в колонии общего режима, а не строгого, как постановил Верховный суд РФ, сообщает РИА Новости

Сроки наказания Беслана, Идриса, Ильяса, Магомеда, Тархана и Тимура Картоевых оставлены прежними.

22 мая 2012 года появилась информация, что Зелимхан Аушев, Татархан, Беслан и Мурад Картоевы приговорены Тверским областным судом к пожизненному сроку. Остальные шесть подрывников Картоевых получили от семи до восьми лет лишения свободы.

Десять подозреваемых в совершении теракта, каждый из которых отрицает свою вину, были захвачены в ингушском селе Экажево в марте 2010 года в ходе спецоперации.

В ночь с 27 на 28 ноября 2009 года произошло крушение поезда «Невский экспресс», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. В результате теракта близ деревни Лыкошино, на границе Тверской и Новгородской областей, были опрокинуты три пассажирских вагона, погибло 27 пассажиров, в том числе глава Росрезерва Борис Евстратиков и бывший сенатор от Петербурга, гендиректор государственной компании «Автодор» Сергей Тарасов. Телесные повреждения различной степени тяжести получили не менее 132 человек. ОАО «РЖД» понесло ущерб в 187 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах