Примерное время чтения: 1 минута
118

Адвокат Адагамова не знает о расследовании дела об изнасиловании в Норвегии

Фото: АИФ

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Адвокат блогера Рустема Адагамова Антон Жаров получил информацию из СМИ о том, что норвежская полиция начала расследование в отношении его подзащитного по делу об изнасиловании.

В неоднократном сексуальном насилии над несовершеннолетней девушкой в Норвегии обвинила бывшего мужа Татьяна Дельсаль. Интервью у экс-супруги взял телеканал Russia Today. После этого несколько правозащитных организаций направил коллективное письмо на имя генерального прокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку этих обвинений.

В четверг в Известиях появилась информация, что предполагаемая жертва преступления в деталях рассказала норвежским полицейским о том, как и когда ее якобы насиловал Адагамов.

Скандал с блогером Адагамовым как катализатор обсуждения закона по борьбе с педофилией >>

«У меня нет официальных сведений об этом, кроме публикации в российской газете. Сегодня выясню. По состоянию на конец прошлой недели никаких расследований не было», - передает РАПСИ слова Жарова.

Адвокат отказался отвечать на вопрос о том, уехал ли Адагамов из России.

Рустем Адагамов. Досье >>

Напомним, Рустем Адагамов, в свою очередь, заявил о беспочвенности обвинений в свой адрес и намерении подать иск о защите чести и достоинства и, возможно, о клевете.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах