Примерное время чтения: 2 минуты
113

Удальцов: Обвинение в адрес Развозжаева – фабрикация

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что последние обвинения оппозиционера Леонида Развозжаева в разбое и краже 500 шапок – средство давления, которое власть использует, чтобы вынудить его дать показания по делу о подготовке массовых беспорядков.

«Меня уже в этом безумном деле ничего не удивляет. Если человека похищали и пытали, можно ожидать обвинений в межпланетном заговоре с целью свержения власти в России», – передаёт Интерфакс слова Удальцова.

Координатор «Левого фронта» считает, что следствие пытается сломить Развозжаева, чтобы он признал вину и дал показания на активистов оппозиции и других фигурантов дела о подготовке беспорядков в России. Удальцов выразил уверенность, что происходящее – очередная фабрикация.

«Дело Развозжаева»: вне компетенции Кремля >>

Ранее сообщалось, что Леониду Развозжаеву было предъявлено обвинение в разбое, совершённом в 1997 году. Расследование этого дело в своё время не было завершено. Жительница Ангарска обратилась в интернет-приёмную Следственного комитета России с заявлением о том, что лица, совершившие разбойное нападение на её мужа 15 лет назад, так и не были привлечены к уголовной ответственности. После этого прокуратура передала уголовное дело в СКР. Отмечается, что в ходе расследования, проведённого 15 лет назад, Леонид Развозжаев был опознан потерпевшим как один из нападавших, который наносил ему побои и угрожал ружьём.

В настоящее время Развозжаев содержится под стражей в СИЗО «Лефортово». Его обвиняют в «приготовлении к организации массовых беспорядков». Уголовное дело было возбуждено вскоре после фильма «Анатомия протеста – 2», который был показан телеканалом НТВ.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах