Примерное время чтения: 1 минута
97

Оппозиционера Развозжаева обвинили в разбое и краже 500 шапок

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Оппозиционеру Леониду Развозжаеву, которого обвиняют в подготовке к организации массовых беспорядков в России, предъявили новое обвинение – на этот раз в разбое.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, речь идёт об инциденте, произошедшем в 1997 году в Ангарске.

В пресс-службе ведомства уточнили, что тогда расследование уголовного дела так и не было завершено. Недавно в интернет-приёмную Следственного комитета России обратилась жительница Ангарска, которая выразила недовольство, что лица, совершившие разбойное нападение на её мужа 15 лет назад, так и не были привлечены к уголовной ответственности. После этого прокуратура передала уголовное дело в СКР.

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 1997 года в Ангарске Развозжаев вместе с неустановленными лицами, вооружёнными ружьём и двумя пистолетами, ворвались в квартиру местного предпринимателя, связали и избили его. Из квартиры бизнесмена они вынесли видеокамеру и 500 меховых шапок, причинив ущерб на общую сумму в 95 миллионов неденоминированных рублей.

В СК отметили, что в ходе расследования, проведённого 15 лет назад, Леонид Развозжаев был опознан потерпевшим как один из нападавших, который наносил ему побои и угрожал ружьём.

В настоящее время Развозжаев содержится в СИЗО «Лефортово». Уголовное дело по статье «Приготовление к организации массовых беспорядков» было возбуждено вскоре после фильма «Анатомия протеста – 2», который был показан телеканалом НТВ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах