Примерное время чтения: 2 минуты
139

Коронерский суд в Лондоне может расследовать роль Березовского в деле о смерти Литвиненко

Москва, 3 ноября – АиФ-Москва. Юридический советник следственной группы коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас Хью Дэвис сообщил о том, что Британский суд может расследовать роль бывшего российского предпринимателя Бориса Березовского, проживающего ныне в Великобритании, в гибели Александра Литвиненко.

Предварительные слушания по делу об установлении причин смерти Литвиненко состоялись 2 октября в коронерском суде Сент-Панкраса. 

Хью Дэвис заявил, о том, что суд намерен пригласить к участию в слушаниях представителей российского и британского государств. По его словам, подобное предложение было направлено российской стороне, но ответа на него пока не получено, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Рамки расследования могут включать причастность друга Литвиненко Бориса Березовского, а также групп, связанных с чеченцами и испанской мафией», - сообщил Дэвис.

Также в заявлении было сказано, что суд рассматривает различные версии смерти Литвиненко, в том числе и самоубийство. 

Адвокат Марины Литвиненко, вдовы погибшего, заявила, что ее подзащитная не согласна с данными предположениями суда о возможном самоубийстве её мужа или несчастном случае.

Напомним, Литвиненко скончался в 2006 году в результате отравления радиоактивным полонием.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах