Примерное время чтения: 2 минуты
119

Следователь задержал Расула Мирзаева, подозреваемого в убийстве студента

Следствие задержало российского бойца смешанного стиля Расула Мирзаева, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений Ивану Агафонову. Последний скончался в больнице в состоянии комы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, Мирзоев был «задержан следователем ГСУ по Москве в порядке статьи 91 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего)».

Ранее сообщилось, что Расул Мирзаев сам явился в следственный отдел Замоскворецкого района Москвы с повинной допроса. Маркин уточнил, что спортсмен явился на допрос к следователю ГСУ по Москве.

В отношении Мирзаева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»). Если признают виновным, ему может грозить до 15 лет заключения.

Конфликт между 25-летним Расулом Мирзаевым и 19-летним Иваном Агафоновым произошел 13 августа. Между ними произошла ссора, закончившаяся тем, что Мирзаев ударил Агафонова, в результате чего последний упал и ударился головой об асфальт. Пострадавший умер в больнице спустя четыре дня.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах