Примерное время чтения: 2 минуты
106

Предъявлено обвинение троим участникам драки в Сагре

Обвинение в хулиганстве предъявлено троим участникам конфликта в уральском поселке Сагра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Он уточнил, что обвинение предъявлено Рамилю Хабиеву, Виталию Слатимову и Артему Рабаданову. Они обвиняются по ч. 2 ст. 213 УК РФ («хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия»), ПО этой статье предусмотрено наказание до семи лет заключения.

Рабаданов был ранее повторно задержан следствием. Накануне драки он приезжал в Сагру и угрожал местному подростку убийством. В отношении него возбуждено еще уголовное дело по статье «угроза убийством» (до пяти лет лишения свободы).

Ранее выдвигались версии, что конфликт в Сагре связан с тем, что местные жители были недовольны наркобизнесом одной из приезжих семей, проживавшей в поселке. Следствие опровергло эти данные. В качестве основной версии оно рассматривает конфликт между жителями поселка и Вячеславом Лебедевым, известным как Сергей-цыган. Поводом для конфликта стала кража, совершенная наемным работником Лебедева.

Массовая драка в Сагре произошла 1 июля. Жертвой столкновения стал один человек. По подозрению в участии в потасовке был задержан Лебедев как предполагаемый организатор драки, а также еще четверо мужчин. Один из задержанных – владелец ружья, единственного зарегистрированного оружия в Сагре.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах