Примерное время чтения: 2 минуты
116

Сергей-«Цыган» жил в Сагре, будучи в розыске

Предполагаемый организатор массовой драки в поселке Сагра, известный там как Красноперов и Сергей-Цыган, проживал в поселке по поддельным документам. С середины 1990-х годов он находился в розыске, сообщает РИА Новости.

Подлинное имя Цыгана - Вячеслав Лебедев. С 1995 года он находился в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти. По месту жительства он проживал по поддельному паспорту и без регистрации.

Лебедев был задержан 1 июля после конфликта, в ходе которого был убит уроженец Грузии, азербайджанец по национальности Фаиг Мусаев. Лебедеву предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений, в том числе в подделке документов, он был арестован. Суть остальных обвинений следователи не уточняют.

Кроме Лебедева, сотрудники Следственного управления по Свердловской области задержали Виталия Слатимова, а также 27-летнего безработного уроженца города Грозного Магомеда Бекова и 21-летнего Артема Рабаданова, кандидата в мастера спорта по боксу, студента 4-го курса Уральской государственной юридической академии.

Массовая драка в Сагре произошла вечером 1 июля. Ее причиной, как считают следователи, стал конфликт между местными жителями и одним из наемных рабочих Цыгана. В поселок приехали несколько десятков жителей Екатеринбурга, которые стали угрожать местным жителям. Между приезжими и сагринцами завязалась драка, в ходе которой произошло убийство.

Со стороны, отражавшей нападение, обвинение в хулиганстве было предъявлено жителю поселка Исеть. С него взяли подписку о невыезде. Об избрании меры пресечения в отношении Слатимова, Бекова и Рабаданова пока не сообщалось. Убийцу Мусаева еще не нашли.

Кроме того, как пишет «Лента.Ру», на начальника ОВД Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов Свердловской области полковника Марата Халимова заведено дело по статье «халатность». По мнению следователей, Халимов ненадлежащим образом контролировал действия подчиненных, не принял мер к открытию пункта милиции в поселке Сагра и допустил проживание в нем Лебедева без регистрации.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах