Примерное время чтения: 2 минуты
315

Прокурор: вина соратника Навального в краже картины доказана

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Гособвинение полагает, что обвинение соратника оппозиционера Алексея Навального Георгия Албурова в краже полотна «Плохой и хороший человек» доказаны, об этом сообщает РИА Новости.

Прокурор Степан Володин считает, что вину Албурова подтверждают свидетельские показания и доказательная база. По его мнению, подсудимый тайно и ночью похитил картину по предварительному сговору с группой лиц.

В то же время он подчеркнул, что выставка художника Сергея Сотова была организована на заборе для того, чтобы люди в свободном доступе могли увидеть картины автора. По словам Володина, пропажа одной из картин поначалу возмутила художника и он обратился в полицию.

Обвинитель также добавил, что картина оценивается в 5 тысяч рублей. Ущерб от кражи автор оценил как существенный, поскольку Сотов «живет на зарплату дворника 4,8 тыс. рублей и пенсию». Кроме того, Володин дал оценку художественной ценности картины, которую назвал абстракционизмом. « Похожие на детские рисунки картины стоят как квартира в Москве», - заявил прокурор.

Сейчас выступление гособвинителя в зале Октябрьского суда во Владимире продолжается. Вслед за анализом материалов дела и ответного слова защиты прокурор огласит наказание, которого по его мнению, заслуживает Албуров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах