Примерное время чтения: 2 минуты
2503

Васильева обвинила Сердюкова в продаже собственности Минобороны

Сюжет Дело «Оборонсервиса»
Андрей Стенин / РИА Новости
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Бывшая чиновница Министерства обороны России Евгения Васильева заявила, что ответственность за продажу ряда крупных объектов ведомства лежит персонально на бывшем министре Анатолии Сердюкове, сообщает РИА Новости.

Следствие полагает, что бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Васильева продала ряд дочерних компаний ведомства, выручив от незаконных сделок по заниженным ценам более трех миллиардов рублей. Однако, по словам Васильевой, Сердюков присутствовал на всех предприятиях, был в курсе всех финансовых вопросах.

«Министр был на всех предприятиях, разбирался в финансовых вопросах, вникал во все операции, вплоть до бухгалтерских документов», — заявила в суде обвиняемая по делу «Оборонсервиса».

Она отметила, что Сердюков как финансист понимал, что предприятия убыточны и стоят на грани банкротства, поэтому их выгоднее закрыть, а имущество сдать в аренду или продать.

По словам Васильевой, она не принимала решений о продаже тех или иных объектов Минобороны. «Мнение о необходимости предпринимать такие шаги я слышала на совещаниях», — отметила она.

Подсудимая утверждает, что когда она пришла в Минобороны, большая часть ведомственных компаний деградировала, а с созданием «Оборонсервиса», который она возглавила, начался «период стабилизации».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах