Примерное время чтения: 1 минута
4931

Евгения Васильева назвала Сердюкова лучшим министром

Сюжет Дело «Оборонсервиса»
Евгения Васильева
Евгения Васильева / Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Евгения Васильева заявила, что не пытается переложить свою вину на экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, вопреки информации появившейся в СМИ, сообщает РСН.

«СМИ передают неверную информацию, что я переношу свою вину на Сердюкова. Это не соответствует действительности. Я не признаю свою вину, поэтому переносить нечего. Все приказы министра были законны и соответствовали интересам моей страны», – отметила она.

Ранее Васильева заявляла, что ответственность за продажу ряда крупных объектов ведомства лежит персонально на бывшем министре Анатолии Сердюкове, поскольку экс-министр «разбирался в финансовых вопросах, вникал во все операции, вплоть до бухгалтерских документов».

Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» также отметила, что Сердюков, по ее мнению, являлся лучшим министром обороны за историю СССР и Российской Федерации.

В чем обвиняют Евгению Васильеву?

Евгения Васильева обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере. Сумма ущерба государству в результате её действий, по данным следствия, превышает 3 миллиарда рублей. В настоящее время Васильева находится под домашним арестом. На судебном заседании в конце февраля было принято решение продлить срок её ареста до 23 июля. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах