Примерное время чтения: 2 минуты
27591

Свидетельница убийства Немцова заявила, что ей угрожают на Украине

Сюжет В Москве убит Борис Немцов
Maxim Shemetov / Reuters
Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Свидетельница по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова, украинская модель Анна Дурицкая заявила об угрозах ее жизни со стороны неизвестных на Украине, сообщает РИА Новости.

Спутница Немцова в ночь убийства обратилась 5 марта в Белоцерковское ГО ГУМВД Украины в Киевской области с заявлением. Дурицкая заявляла, что в ее адрес поступали угрозы от неизвестных лиц, когда она пребывала в доме своих родителей. 

По факту обращения началось расследование уголовного производства по признакам преступления по статье «Покушением на преступление».

Данное дело курирует генеральный прокурор Украины. В настоящее время принимаются меры для защиты Дурицкой. 

Анна Дурицкая вылетела из Москвы в Киев 3 марта, дав подписку о неразглашении данных предварительного следствия. Девушка находилась с политиком Немцовым на Большом Москворецком мосту во время его убийства. Она является основным свидетелем убийства, однако от программы защиты свидетелей отказалась. Модель подтвердила, что намерена сотрудничать с  российскими следственными органами и являться на допросы.

Как идёт расследование убийства Бориса Немцова?

Расследованием убийства политика Бориса Немцова занимается Следственный комитет России (СКР). Какие версии отрабатывает следствие читайте в нашем материале. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах