Примерное время чтения: 1 минута
393

Суд отказался освободить из колонии директора «Хромой лошади»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Москва, 1 декабря - АиФ-Москва.

Оханский районный суд Пермского края отклонил ходатайство исполнительного директора клуба «Хромая лошадь» Светланы Ефремовой и отказал ей в смягчении наказания, передает РИА Новости

«Суд отказал в удовлетворении ходатайства Светланы Ефремовой о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием, например в виде обязательных работ, ограничения свободы, в общем, любым способом, не связанным с отбыванием срока в колонии», - сказал представитель суда.

В сообщении также говорится, что суд при принятии решения учел мнение потерпевших.

Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года, став одним из крупнейших за всю историю России. От ожогов и отравления продуктами горения умерли 156 человек, десятки пострадали, некоторые из них получили инвалидность.

Приговор фигурантам по делу о пожаре в «Хромой лошади» был вынесен 22 апреля 2013 года в Ленинском районном суде. Анатолий Зак получил 9 лет и 10 месяцев колонии общего режима, исполнительный директор Светлана Ефремова — 4 года колонии общего режима, арт-директор Олег Феткулов - 6 лет колонии. Пиротехник Игорь Дербенев получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы, а Сергей Дербенев — 5 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах