Примерное время чтения: 2 минуты
264

Пермский суд оставил в силе приговор по делу о пожаре в «Хромой лошади»

Сюжет Суд по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь»

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. Пермский краевой суд во вторник огласил решение по апелляциям на приговор по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь».

Как следует из заключения суда, решение первой судебной инстанции в отношении владельца клуба Анатолия Зака остается в силе, передает Интерфакс.

Cуд начал рассмотрение апелляционных жалоб в начале ноября. Владелец клуба Анатолий Зак, пожар в котором привел к гибели более 150 человек, был осужден на 9 лет и 10 месяцев лишения свободы, однако его адвокаты обжаловалиприговор.

Кроме того, районный суд Перми приговорил арт-директора клуба Олега Феткулова к 6 годам лишения свободы, исполнительного директора клуба Светлану Ефремову - к 4 годам. Все они отбывают наказание в колонии общего режима. Директор компании «Пиротехническая компания «Пироцвет» Сергей Дербенев и его сын Игорь, которые занимались организацией фейерверка в клубе, получили соответственно 5 лет и 4 года 10 месяцев колонии общего режима. Их признали виновными в нарушении правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Также были осуждены бывший инспектор Госпожнадзора Пермского края Дмитрий Росляков – пять лет колонии-поселения и экс-сотрудник пермского Госпожназора Наталья Прокопьева – четыре года. Обоим запрещено занимать госдолжности в течение трех лет.

Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в декабре 2009 года из-за нарушения правил пожарной безопасности. В результате трагедии погибли 156 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах