Примерное время чтения: меньше минуты
456

Мосгорсуд определит законность отсрочки наказания по делу Политковской

Сюжет Приговор по делу об убийстве Анны Политковской
Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

Мосгорсуд во вторник рассмотрит законность отказа отсрочить наказание Дмитрию Павлюченкову, который  ранее был приговорен к 11 годам колонии за соучастие в убийстве журналистки, пишет ТАСС.

Павлюченков страдает эпилепсией и защита просила об отсрочке, утверждая, что он не может лечиться в колонии. Но суд поставил, что у Павлюченкова нет стойких нарушений функций организма, которые угрожают его жизни.

Судья Московского городского суда 9 июня текущего года зачитал приговор по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.  Убита она была 7 октября 2006 года в подъезде собственного дома на Лесной улице в Москве. В неё стреляли четыре раза, рядом был обнаружен пистолет Макарова и гильзы. По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, который признан организатором убийства, а также с экс-сотрудником РУБОПа. Кто являлся заказчиком убийства, до сих пор установить не удалось.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах