Примерное время чтения: 1 минута
552

Суд постановил взять под арест замглавы Ростуризма Дмитрия Амунца

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Басманный суд Москвы вынес постановление о заключении под арест до 20 октября заместителя главы Федерального агентства по туризму Дмитрия Амунца, сообщает ИТАР-ТАСС.

«С учетом тяжести обвинения, суд не находит возможным избрать в отношении Амунца более мягкую меру пресечения», - говорится в постановлении.

В документе отмечается, что есть основания полагать, что замглавы Ростуризма, находясь на свободе, может воспрепятствовать ведению следствия либо скрыться от суда. На аресте настаивала как прокуратура, так и представитель потерпевшей стороны.

Сам обвиняемый на заседании суда заявил, что невиновен, и в подтверждение своих слов готов пройти тест на полиграфе.

Дмитрий Амунц, а также управляющий краснопресненским отделением Сбербанка Александр Диденко 26 августа задержаны по делу о хищении более 28 миллиардов рублей, принадлежащих «Межпромбанку». Подозреваемые задержаны в рамках дела экс-сенатора Сергея Пугачева.

«Синдром олигарха», или Почему рухнула империя экс-сенатора Сергея Пугачёва

Лояльность власти и дружба с правильными людьми для экс-сенатора Пугачёва были своего рода гарантией сохранности. Однако они перестали действовать. Что развалило империю, которая ещё год назад казалась непоколебимой? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах